Осмонбекова Раушан Болотбековна

Дополнительная информация:
ФИО преподавателя  Осмонбекова Раушан Болотбековна
Название дисциплин(ы) Безопасность жизнедеятельности
Должность и звания кандидат географических наук, доцент
Базовое образование Специальность: "География"
Квалификация: географ-преподаватель
(30.05.1995, КГНУ)
Работа в других учреждениях  МУК
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях  Смежные науки: Экология, Туризм
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях

Туризм и рекреационная география;

Экотуризм;

Экономическая, социальная, политическая география;

Экология и право;

Членство в научных и профессиональных обществах.  Географическое общество
Награды и премии  Почетная грамота КНУ им. Ж. Баласагына – 2007г., за добросовестное отношение к работе, высокое качество преподавания.
Почетная грамота КНУ им. Ж. Баласагына – 2009 г., за успехи в трудовой, учебно-методической и общественной деятельности
Почетная грамота КНУ им. Ж. Баласагына ко Дню науки 2010г.
Почетная грамота МО и Н КР – 2011 г.
Отличник образования КР – 2013 г.
Заслуженный работник образования КНУ им. Ж. Баласагына – 2016г.
Почетная грамота КНУ им. Ж. Баласагына – 2019г.
Повышение квалификации Повышение квалификации КНУ им. Ж. Баласагына с 28 августа по 16 сентября 2017 года по теме”Организация учебного процесса в КНУ им. Ж. Баласагына с использованием кредитной системы ЕСТS” (Сертификат).
2017г. Повышение квалификации РУДН- Российский университет дружбы народов по программе «Новая экономическая география» (Сертификат).
2018г. Повышение квалификации КНУ им. Ж. Баласагына (Сертификат)
2019г. Повышение квалификации РУДН-Российский университет дружбы народов по программе: «Развитие туризма в странах СНГ» (Сертификат)
2019 Повышение квалификации КНУ им. Ж. Баласагына (Сертификат)
2020г. Повышение квалификации в сфере туризма на тему: Туристко-рекреационный потенциал Кыргызстана (на примере Чуйская область».
2021г. Прошла курсы повышения квалификации на тему: «Экономическая теория для меняющегося мира: методология, образовательные технологии и методика преподавания в условиях цифровизации экономики» в объеме 72 часов с 15 сентября по 19 сентября 2021 года в очно-заочном формате (Сертификат)
2021г. Прошла курсы повышения квалификации на тему: «Методологические освоения исследования экономической жизни общества в первой половине 21 века» в объеме 72 часов с 20 сентября по 25 сентября 2021 года в очно-заочном формате (Сертификат)
2021г. За участие в международном круглом столе «Успехи, проблемы и перспективы современной науки в Кыргызской Республике» 19 ноября 2021 года (Сертификат)
2021г. Прошла с 29 ноября по «4 декабря 2021 года курсы повышения квалификации «Совершенствованию педагогического мастерства в объеме 88 часов. (Сертификат)